Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-14

По поручению главы региона П.А. Конькова поздравить с Днём знаний школьников, учителей и родителей Южского района приехал начальник Службы по охране объектов животного мира Ивановской области Д.В. Горелов. Дмитрий Вениаминович присутствовал на торжественной линейке по случаю 1 сентября в школе №3 г. Южи. Выбор школы был сделан не случайно, поскольку именно в этом году она отмечает своё 100-летие.

От имени Правительства Ивановской области всем первоклассникам района вручили специальный дневник, ВПП «Единая Россия» и Совет сторонников МО ВПП «Единая Россия» вручили первоклассникам фликкера с символикой партии.

По поручению Главы Администрации С.Ю. Кропотова с приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации по социальным вопросам и председатель Совета сторонников МО ВПП «Единая Россия» Т.Л. Шилова. Татьяна Леонидовна дала напутствие первоклассникам и выразила пожелания успешной учёбы для старшеклассников. Кроме того Т.Л. Шилова обратила внимание, что текущий год предваряет большой 70-летний юбилей Победы русского народа в Великой Отечественной войне. В этой связи Татьяна Леонидовна обратила внимание учителей и школьников на активное участие в тематических мероприятиях и призвала внести свой вклад во Всероссийскую акцию «Бессмертный полк».

С приветственными словами выступила А.Л. Васильева член Общественной палаты Ивановской области от Южского муниципального района.

Торжественные мероприятия прошли 1 сентября во всех образовательных учреждениях района.

Необходимо отметить, что в Южском районе школьные двери впервые открылись для 214 детей, всего по данным отдела образования в школу 1 сентября пошло почти две тысячи ребят.