Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-09-14

Завтра на центральном стадионе г. Южи пройдёт Первая Южская сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие организовано по инициативе Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова. Основная задача ярмарки – привлечь внимание к местным производителям сельскохозяйственной продукции, удовлетворить спрос населения на качественные и натуральные продукты, стимулировать развитие сельского хозяйства на территории области, а также подержать развитие небольших крестьянско-фермерских хозяйств. В ярмарке примут участие питомники и фермеры из Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей. На торжественную церемонию открытия ожидается приезд куратора Южского района от Правительства Ивановской области Д.В. Горелова. Информационным партнёром мероприятия выступает «Русское радио Иваново», частота 107.7МГц.

На ярмарке покупателям будет предложен богатый ассортимент саженцев фруктовых и ягодных деревьев, декоративных растений, огромный выбор посадочных материалов цветов, сельскохозяйственная продукция,  выращенная на приусадебных участках и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства (молоко, мясо, яйцо, мед, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия), дары леса, свежие фрукты и овощи, сельхозинвентарь, изделия народных промыслов.

Питомник «Зелёный сад» из г. Родники привезёт на ярмарку обилие саженцев плодово-ягодных кустарников и деревьев. Из владимирского «Питомника садовых растений Солдатовых» привезут адаптированные к средней полосе виноградные лозы, разнообразие сортов садовой земляники и многое другое. Цветоводы по достоинству оценят продукцию суздальского личного подсобного хозяйства А.В. Орлова, которое предложит покупателям более 20 видов гортензий. Следует отметить, что в ярмарке примут участие все поселения Южского муниципального района, которые не только представят свою сельхозпродукцию, но и представят своё поселение во всей красе.

Гостей и участников ярмарки ждёт насыщенная концертная программа и яркое театрализованное представление. Приветствовать собравшихся будет батюшка «Урожай» и матушка «Осень». В течении ярмарки организаторы проведут конкурсы в ходе которых будет выбран лучший  и необычный товар, лучшее торговое место а также многое другое.

Начало торговли в 8-00, театрализованное представление и торжественное открытие ярмарки в 10-00. Приглашаем посетить Первую южскую сельскохозяйственную ярмарку.