Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-09-14

Сегодня на центральном стадионе г. Южи Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов и Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова открыли Первую Южскую сельскохозяйственную ярмарку.

Основная задача ярмарки – привлечь внимание к местным производителям сельскохозяйственной продукции, удовлетворить спрос населения на качественные и натуральные продукты, стимулировать развитие сельского хозяйства на территории области, а также подержать развитие небольших крестьянско-фермерских хозяйств. В ярмарке приняли участие питомники и фермеры из Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей. Информационным партнёром мероприятия выступло «Русское радио Иваново», частота 107.7МГц.

На ярмарке покупателям был предложен богатый ассортимент саженцев фруктовых и ягодных деревьев, декоративных растений, огромный выбор посадочных материалов цветов, сельскохозяйственная продукция,  выращенная на приусадебных участках и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства (молоко, мясо, яйцо, мед, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия), дары леса, свежие фрукты и овощи, сельхозинвентарь, изделия народных промыслов.

Каждое поселение Южского муниципального района представило свою сельхозпродукцию. Следует отметить большую работу по украшению подворья Южского городского поселения.

Активное участие в Первой Южской сельскохозяйственной ярмарке приняли сторонники ВПП «Единая России» Южского местного отделения партии. По словам Председателя Совета сторонников Т.Л. Шиловой, мероприятие организовано на высоком уровне и имеет четкую социальную направленность, кроме того привлекает внимание к местным сельхозпроизводителям.

Гостей и участников ярмарки развлекала  насыщенная концертная программа и яркое театрализованное представление. Всех приветствовали батюшка «Урожай» и матушка «Осень». В течение ярмарки организаторы подвели конкурсы, в ходе которых выбрали лучший  и необычный товар, лучшее торговое место а также многое другое.

На церемонии закрытия Первой Южской сельскохозяйственной ярмарки Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов отметил, что мероприятие станет традиционным и опыт текущего года непременно будет учтён в будущем.