Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-09-14

В минувшие выходные с большим успехом на территории городской спортивной базы в г. Юже прошла Первая сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие было подготовлено по инициативе Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова.

Идея проведения сельскохозяйственной ярмарки, нашла информационную поддержку на портале Министерства сельского хозяйства России, где был размещён материал об итогах мероприятия:  http://www.mcx.ru/news/news/show/28755.78.htm

В условиях национальных приоритетов по импортозамещению, основной задачей ярмарки было привлечение внимания к местным производителям сельскохозяйственной продукции и удовлетворения спроса населения на качественные и натуральные продукты.

Кроме того, важная составляющая мероприятия - стимулирование развития сельского хозяйства на территории Южского района и области, а также подержание развития небольших крестьянско-фермерских хозяйств.

Как отметил Глава Администрации С.Ю. Кропотов, сельскохозяйственная ярмарка станет в Южском районе традиционной, а накопленный опыт непременно будет использован в следующем году.