Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-09-14

Вчера на центральном стадионе г. Южа Ивановской области, Администрация Южского муниципального района  совместно с сотрудниками Южского гарнизона пожарной охраны  провели социально-профилактическую акцию «Южа без пожаров!». В мероприятии приняли участие учащиеся школ, а также жители города.

Акция проводилось с целью профилактики возникновения как природных, так и техногенных пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарных подразделений.

В ходе проведения акции с жителями была проведена беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области и боевая одежда пожарного.

Школьники, присутствующие на мероприятии, примерили на себе боевую одежду пожарного и смогли попробовать свои силы в тушении огня с помощью огнетушителя.

Жители и гости Южи, которые в этот день приняли участие в акции, получили массу положительных эмоций, а также узнали много новой, интересной, а главное полезной информации.

В заключение следует отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят ежедневную работу по профилактике возникновения пожаров в жилом секторе. Эта работа включает проведение сходов с населением, лекций, инструктажей и бесед по правилам пожарной безопасности, как в быту, так и на природе, а также проведение специальных акций.