Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-09-14

На прошлой неделе ОГКУ «Южский ЦЗН» организовал информационную встречу с молодежью «Верить в свои возможности». Всего в ней приняли участие 22 безработных гражданина.

Специалисты ЦЗН проинформировали молодежь  о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, рассказали о программах и услугах службы занятости по содействию в трудоустройстве безработных граждан. Подробно остановились  на организации самозанятости при финансовой поддержке центра занятости населения, программах  по профессиональному обучению  и дополнительному профобразованию  для безработных граждан, а также для женщин, воспитывающих детей до достижения ими возраста трех лет. Разъяснен порядок предоставления данных  государственных услуг.  Показан слайд-фильм «Новая профессия – новые возможности». Были предложены к рассмотрению профессии (специальности) для обучения и  заявленные работодателями  вакансии.

В мероприятии приняла участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при  администрации Южского муниципального района Потехина Н.Н.  Она рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних граждан и их законных представителей, ответила на вопросы участников встречи.

Разговор продолжила специалист МКУ «Южский молодежный центр» Краева М.А., которая познакомила молодежь с направлениями работы организации (информационно-консультативной и волонтерской деятельности, Клубе  молодой семьи, молодежных трудовых отрядах  и др.), продемонстрировала презентацию молодежного центра. Пригласила всех желающих к сотрудничеству.

На встречу была приглашена директор гостевого дома  «Жар-птица» Процик Е., которая  на личном примере рассказала о создании «своего дела»,  об организации  досуга и праздников, а также туризма в Южском районе.

В заключение мероприятия безработные граждане получили информационные материалы и буклеты службы занятости.