Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-10-14

В минувший понедельник в школе искусств в рамках мероприятий музыкальной гостиной прошёл праздник, посвященный Дню музыки и Дню учителя. В этот день в нарядно украшенный зал пришло много первоклассников – юных художников и музыкантов, и их родителей.

Они с интересом слушали выступления более старших учащихся. Ведущие концерта Татьяна Кашникова и Дарья Марнавкина рассказали им о происхождении музыкальных инструментов, на которых играли ребята.

Но не только старшеклассники выступали  на этом концерте. Впервые на школьную сцену выходили и новички, для них это было первое, и оттого волнительное выступление. Всего один месяц проучились они в школе, но, благодаря мастерству и опыту своего преподавателя Тороповой Натальи Семеновны, они смогли подготовиться и успешно выступить.

Впервые в этот день в школьном зале прозвучала и гитара. В исполнении нового преподавателя Щукина Артема Ивановича прозвучала шуточная песня о школе, развеселившая детей.

В качестве музыкального поздравления учителям прозвучала мелодия в исполнении ансамбля скрипачей (руководитель Рау Нона Георгиевна).

Юные художники также смогли продемонстрировать свои первые навыки в конкурсах, проведенных для них преподавателями

В заключении праздника будущие художники и музыканты произнесли торжественную клятву ученика ДШИ и были посвящены в первоклассники.

Новички выходили из зала счастливые, на груди у каждого юного художника теперь красовался символ изобразительного искусства – карандаш, а грудь юных музыкантов украшали скрипичные ключи.