Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-10-14

В рамках сотрудничества Южского местного отделения ОМОО "Российский союз сельской молодёжи" с Общероссийским народным фронтом, члены регионального штаба Народного фронта встретились с жителями города Южа.

Они рассказали о деятельности ОНФ в Ивановской области, а также об итогах проведенных мониторингов по исполнению майских Указов Президента. Много говорили о предстоящем Всероссийском Форуме образования, в котором будут участвовать и ивановские педагоги. В свою очередь представители южской общественности поделились своими проблемами. В частности, директор местной школы Лидия Паничева обратилась с просьбой к сопредседателю регионального штаба Евгению Румянцеву подключиться к решению вопроса по пристройке к школе спортивного зала. Здание учебного учреждения, построенное больше века назад, просто не предусматривает помещений столовой и спортивного зала. Переоборудованные холлы школы не позволяют наладить нормальные занятия физкультурой и спортом. При этом, южские школьники постоянно становятся победителями региональных и Всероссийских спортивных соревнований.

«Вопросы в сфере образования – одинаковые, что крупных городах губернии, что в небольших отдаленных населенных пунктах, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Румянцев. - Это и очереди в детские сады, переполняемость групп, нехватка педагогов в школах. Общероссийский Народный фронт уделяет огромное внимание именно этим проблемам и постоянно держит руку на пульсе».

Много вопросов касалось доступности медицинской помощи на селе. Зачастую для того, чтобы попасть на прием к узкому специалисту, приходится ехать в за 100 километров областной центр. Зная об этой проблеме, сопредседатель РШ, которая по основной своей деятельности является директором ивановского НИИ материнства и детства, Анна Малышкина организовала для жительниц Южи прием врачей-специалистов этого лечебного учреждения.