Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-10-14

В рамках XXIV Фестиваля искусств «Дни Российской культуры» и областного проекта «Народная книга» в  Южском районном Доме культуры  19 октября прошел концерт  с участием писателей и  поэтов Ивановской  области и коллективов художественной самодеятельности Южского ДК. 

В этот день в  РДК собрались любители поэзии города и района, писатели и поэты Ивановской области и Южского района. На встречу с творческими людьми и краеведами приехал Сергей Шамильевич  Николаев-директор «Издательского дома Николаевых» и руководитель проекта «Народная книга».

Издательский Дом Николаевых» за 14 лет своего существования выпустил в свет 60 тысяч экземпляров книжно-журнальной продукции более 300 наименований. В прошлом году издательство начало работу над новым проектом «Народная книга». Пока он реализуется на территории двух районов – Фурмановского и Южского, и направлен он, в основном на то, чтобы помогать школам и библиотекам знакомить представителей подрастающего поколения с историй нашего края, других городов области, приобщать их к историческим и культурным ценностям ивановской земли. Цель проекта - патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие молодежи любви к своему краю, к своей Родине.  

Со сцены Дома культуры поэты и писатели читали свои произведения,  их стихи звучали в выступлениях детей-участников театральной студии «Театрина» и южского Народного хора. В завершении вечера Сергей Шамильевич  презентовал новую книгу, выпущенную Издательством.