Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-10-14
http://www.vashamashina.ru/

Знакома такая ситуация, когда намечается праздник, а Вам на следующее утро за руль? Наверняка, частенько попадали в подобную ситуацию. Уверены, что до утра ум снова примет трезвое видение мира? Надеетесь на свое прилежное вождение? Если и так, то все равно держите в уме то, что безопасность превыше всего. Умейте отдыхать, зная меру. Не позволяйте себе ничего лишнего.

В нашей стране самые строгие нормы по максимальной дозе алкоголя в крови при управлении автомобилем. Даже за малейшую дозу могут лишить прав. Перед ездой водители боятся пить кефир, так как в нем содержится совсем небольшой градус, но из-за которого Вас могли бы признать не трезвым. В Европе подходы гораздо демократичнее. У них закон позволяет большую свободу действий, однако за нарушение чего-либо выносится очень суровое наказание. Строгого запрета на алкоголь за рулем там нету, т.е. существует максимальная норма, но она достаточно высока. Но если вдруг человек совершит нарушение на дороге под действием алкоголя, то это повлечет строжайшие санкции вплоть до пожизненного лишения водительских прав.

Безусловно, все это зависит от людей, от их сознательности и порядочности. Если даже взять поведение людей на дороге, то можно сразу заметить существенную разницу у нас и в Европе. Заграницей народ гораздо воспитаннее, чем наш. Многие утверждают, что это все из-за больших денежных штрафов за нарушения правил. Мол, у нас штрафы меньше, поэтому и нарушаем чаще. Это не так. После последнего поднятия штрафов на наших дорогах не стало безопаснее - пешеходов по-прежнему не пропускают, ДТП меньше не стало, нервная обстановка все так же витает над дорогой.

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский»  Т.Р. Швертель.

Итак, с лета 2013 года в нашей стране водитель считается пьяным, если у него выявлено содержание алкоголя 0,16 и более промилле в выдыхаемом воздухе. До этого долгое время не разрешалось даже этих 0,16 промилле и водителя лишали прав при любом значении на алкотестере, отличным от нуля.