Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-06-08
В воскресенье , 15 июня, в Юже отмечался День города. В этом году он прошел под девизом «Семья поистине великое творение» и был посвящен отмечающемуся в России году семьи.
С утра в городском парке расположились торговые ряды южских и заезжих торговцев , открылись детские аттракционы , катание на лошадях и электромобилях . Гостей праздника песнями и прекрасной музыкой встречали Южский народный хор и ансамбль духовой музыки из города Шуи. Праздник начался чествованием нескольких южских семей и почетных граждан города Южи в районном Доме культуры, затем праздничное действо продолжилось в парке. Отдыхающих ожидала торжественная программа «Мир дому твоему ». Открыл ее глава Южского городского поселения А.А Чебунин. Поздравление с Днем города от Губернатора Ивановской области М.А.Меня огласил заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Э.А.Гуревич. С праздником южан поздравили : председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев, секретарь политсовета Южского местного отделения ВПП « Единая Россия» Е.А.Муратова.
На празднике состоялось чествование лучших семей города, совсем молодых и многодетных, золотых юбиляров и супругов, проживших вместе 55 лет, а также трудовых династий.
Ярким украшением праздника стал концерт певицы Ольги Ромберг из города Шуи и показательные выступления десантников.
В этот раз изюминкой праздника стал полет на воздушном шаре над городом. В нем участвовали председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев , Виктор Клоков и Павел Кутьин, которые произвели фото и видеосъемки города с высоты птичьего полета. Вечером все желающие могли осуществить подъем на воздушном шаре на стадионе спортивной базы «Труд». А вечером в парке состоялась молодежная дискотека и конкурсная программа, подготовленная молодежным центром. А завершился этот день грандиозным праздничным фейерверком, порадовавшим своей красотой и разнообразием всех южан.