Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-10-14

На минувшей неделе в Детской школе искусств в рамках музыкальной гостиной состоялся концерт преподавателя Ивановского музыкального колледжа Сергея Васильевича Голубева

Программа была составлена из произведений великого польского композитора Фредерика Шопена.

С.В. Голубев – единственный концертирующий пианист в музыкальном колледже.. Когда-то он сам был студентом Ивановского музыкального училища (так оно раньше называлось). Позже  закончил Ленинградскую консерваторию у профессора Нильсона, затем несколько лет  жил и работал в Китае, и вот теперь  вернулся в родной город и уже около 30-ти лет передает своё мастерство Ивановским студентам.

Нынешнюю концертную программу Сергей Васильевич готовил около года. В начале своего выступления он рассказал о жизни Шопена, о любви композитора к своей Родине.

Фредерик Шопен был гениальным пианистом, и оттого его произведения отличаются особенной сложностью в исполнении. Зрители заворожено смотрели с какой легкостью и быстротой бегали пальцы пианиста в сложных пассажах, поражались мощи аккордов, от которых дрожал рояль. И даже когда его выступление подошло к концу, слушатели еще долго не расходились, находясь под сильным впечатлением.

Среди гостей музыкальной гостиной были не только учащиеся школы и их родители, но и студенты Холуйского художественного училища, а также члены поэтического клуба «Элегия».

В завершение концерта, начальник отдела культуры Елена Павловна Чернигина вручила Сергею Васильевичу Голубеву благодарственное письмо Главы Администрации Южского муниципального района  Сергея Юрьевича Кропотова, а директор ДШИ Боровкова Ирина Викторовна поблагодарила Сергея Васильевича за весомый вклад в просвятительскую работу, проводимую школой, пропагандируя классику мирового музыкального искусства и вручила ему памятный подарок.