Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-11-14
http://yandex.ru/images

   Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от RoadPeace, британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 г.
   В мае 1995 г. в Льеже (Бельгия) делегаты Генеральной ассамблеи Европейской федерации жертв ДТП поддержали идею проведения общего дня памяти.
   В 1996 г. памятные церемонии провели организации помощи пострадавшим из Австрии, Люксембурга, Нидерландов, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Португалии, Испании.
   На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, продвигали и отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП.
   В 1998 г. День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах.
К 2004 г. в мире уже проходило много мероприятий, и день стал неофициально известен как Всемирный день памяти жертв ДТП.
   26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября каждого года.
Цели акции:
- вспомнить погибших детей и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату;
- оценить работу всех, кто вовлечен в ликвидацию последствий дорожных аварий: сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, "Скорой помощи", врачей, медсестер, представителей страхового сообщества и всех тех, кто ежедневно в силу своей работы сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариями;
- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения;
- обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество и необходимость в улучшенной послеаварийной заботе и поддержке травмированных и семей погибших;
- привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей;
- выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге;
- предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий;
- создать общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной);
- создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

Врио Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южский» капитан полиции Чернов Д.В.