Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-11-14

Вчера в администрации Южского муниципального района прошло заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии, главы Южского муниципального района Е.А. Муратовой.

В заседании приняли участие представители от Администрации Южского муниципального района, от работодателей, от профсоюза и отдела образования администрации Южского муниципального района.  

На повестке дня были заслушаны вопросы:

1. Об итогах организации летнего труда и отдыха детей в районе. Была заслушана Полозова Л.В. – главный специалист отдела образования: «С целью организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодёжи; развитию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, формированию культуры здорового образа жизни, в летний период 2014 года в районе функционировало 20 лагерей с дневным пребыванием детей и 2 лагеря труда и отдыха с организацией 2-х разового питания. Охват отдохнувших в лагерях детей составил 538 человек. Дополнительно использованы малозатратные формы отдыха (многодневные походы, экспедиции по родному краю), где было охвачено1027 детей. Общий охват детей, с учётом всех форм занятости организованным отдыхом составил 1565 чел., сумма денежных средств – 1120,6 тыс. руб.

 

2. О состоянии охраны труда в организации пищевой отрасли промышленности Южского муниципального района был заслушан директор ОАО «Южский хлебокомбинат» Дельцов В.Н. «Численность работников предприятия составляет 77 чел. На предприятии создана комиссия по охране труда, размещён уголок охраны труда, заключен коллективный договор, где предусмотрены льготы за выполнение работ с вредными условиями труда, проведена аттестация рабочих мест. Работники прошли обучение по охране труда, каждый работник проходит ежегодный медицинский осмотр, на что в 2013 году потрачено 78, 1тыс.руб., работники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, где потрачено более 50 тыс.руб. За период 2013 года несчастных случаев на предприятии не отмечено.»

 

3. Согласование проекта муниципального нормативного правового акта в сфере труда. На рассмотрение комиссии представлен проект постановления «О внесении изменений в положение о премировании руководителей учреждений культуры и учреждений образования сферы культуры Южского муниципального района и материальной помощи, утверждённое постановлением администрации Южского муниципального района от 02.07.2014г. №541-п.»