Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-11-14

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, что с 01.07.2013г. вступил в силу Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011г. «О безопасности зерна». В соответствии с его требованиями каждая партия зерна, при выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, должна обязательно пройти процедуру подтверждения ее соответствия требованиям безопасности сопровождаться декларацией о соответствии Таможенного союза.

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011г. «О безопасности зерна» устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требования  к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна.

 Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2013г. №553 установлено, что органом, осуществляющим надзор за исполнением требований ТР ТС 015/2011 является Федеральная служба  по ветеринарному и фитосанитарному надзору — в отношении зерна, приобретаемого не для личных нужд потребителей, а также в отношении связанных с требованиями к зерну процессов производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

 За неисполнение требований Технического регламента Таможенного союза №015/2011 предусмотрена административная ответственность по ст.14.43-14.46 КоАП России.