Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-12-14

   Вчера, 10 декабря, в Холуйском детском доме Южского района состоялась информационная встреча с работниками, подлежащими высвобождению в связи с ликвидацией учреждения. На встречу  приехали директор Южского центра занятости А.С. Голикова и заместитель директора Ю.А. Соколов. Последним днем работы для 50 человек будет 30 декабря текущего года. В связи с этим были  обсуждены вопросы о сроках обращения в службу занятости, необходимых документах.

     Кроме работников центра занятости, на встрече присутствовала директор Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи  «Высшей школы народных искусств» А.А. Николаева. Она предложила  работникам детского дома около десятка вакансий, среди которых библиотекарь, инспектор по кадрам,  методист, кассир, секретарь, учебной части и др. Кром того, по словам Анны Алексеевны, к началу следующего учебного года планируется ввод в строй нового учебного здания. В связи с этим появятся новые рабочие места. Это сообщение обрадовало собравшихся, так как трудоустройство  в сельской местности, как известно, весьма затруднительно.

  Встреча прошла в спокойной, доброжелательной остановке. Большинство работников нацелено на поиск  работы, даже если это будет связано с необходимостью переобучения и сменой деятельности.