Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-12-14

В рамках работы общественной приемной Южского отделения партии «Единая Россия» заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Сергеевич Гришин провел прием граждан. За два часа приема к депутату обратились 13 жителей Южского района.

Жители обращались к депутату по вопросам благоустройства, оказания жилищно-коммунальных услуг, деятельности администраций сельских поселений, а также с частными проблемами.

Отметим, что жители всегда активно приходят на встречу с депутатом, потому что он не только выслушает заявителя, но и реально поможет в решении вопроса. В частности, благодаря конструктивным действиям Владимира Гришина, Правительства Ивановской области  и Главы Администрации Южского муниципального района Сергея Юрьевича Кропотова удалось завершить долгострой в селе Холуй – набережную имени князя Д.М. Пожарского.

Обращения от жителей носили разнообразный характер. Например, южский поэт обратился к депутату с просьбой оказать содействие в издании сборника стихов всех  южских поэтов. В.С. Гришин пообещал оказать поддержку в решении проблемы.

Кроме того, много обращений граждан было посвящено проблемам ЖКХ, работе управляющих компаний, строительству разводящих сетей водопровода в г. Юже. Представители газового  кооператива «Успех»  просили В.С. Гришина оказать содействие по включению проекта кооператива в инвестиционную программу  по газификации Ивановской области. 

В своих обращения граждане озвучили и вопросы здравоохранения. В частности, жители района, которым необходима процедура диализа обратились к депутату с просьбой  восстановить  компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обратно. Владимир Сергеевич разъяснил сложившуюся в регионе ситуацию с компенсацией за проезд и рассказал, что планируется её восстановить с 2015 года.

Тренер молодежной команды по футболу обратился к Владимиру Сергеевичу с вопросом оказания материальной поддержки команды с целью продолжения участия в коммерческом турнире на базе  регионального СК «Олимпия». Сейчас команда занимает первую строку турнирной таблицы и ребятам хочется победить, однако не хватает средств. В.С. Гришин незамедлительно решил вопрос, дав распоряжение выделить из своего личного фонда необходимую сумму для продолжения участия молодежной команды в чемпионате.

В продолжении спортивной темы, граждане просили оказать содействие в ремонте футбольного поля и трибун на спортивной базе. В.С. Гришин отметил, что он уже начал работу в этом направлении и пытается включить Южский район в соответствующую государственную программу.

В завершении рабочего визита в Южский район В.С. Гришин провёл информационную встречу с представителями общественности и  главами  администраций городского и сельских поселений Южского муниципального района. Владимир Сергеевич подвёл итоги работы за 2014 год, выделив приоритетные направления, а также рассказал об основных планах  в работе на 2015 год, отметив что главной остаётся работа по исполнению наказов избирателей. Жители района выразили благодарность депутату за проведенную работу, в частности директор районного Дома культуры поблагодарила Владимира Сергеевича за оказание  помощи в ремонте здания клуба Следует отметить, что последний ремонт проводился более 20 лет назад и благодаря содействию депутата удалось привлечь значительные средства на проведение ремонтных работ.

Слова благодарности звучали как от частных лиц, которым лично помог Владимир Сергеевич, так и от представителей организаций, которым также помог В.С. Гришин. Следующий рабочий визит в Южский район депутат планирует осуществить в начале 2015 года.