Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-12-14

ОГКУ «Южский ЦЗН» провел групповую консультацию на тему профессионального самоопределения для  учащих 9 классов школы № 3 г.Южи. В мероприятии приняли участие 39 школьников.

Ребята получили информацию об услугах службы занятости, о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, а также правилах выбора профессии. Все школьники прошли тестирование для выявления их готовности к выбору профессии, по его результатам  даны рекомендации по проектированию профессионального пути. Далее учащиеся познакомились с информационными материалами по  учебным заведениям Ивановской области. Учащиеся и их классный руководитель  выразили желание посетить интересующие их учебные заведения и обратились в центр занятости населения за содействием в организации экскурсии по профессиональным  лицеям и колледжам  г.Иваново.  В ближайшее время для них планируется  выездная ярмарка образовательных услуг.

В заключение встречи школьники приняли участие в профориентационной  викторине «Знаешь ли ты?», получили информационные материалы и буклеты службы занятости.