Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-12-14

Новая формула расчета пенсии вступает в силу в следующем году. Об этом депутатам Совета 5 декабря рассказала начальник южского УПФР Светлана Куприна.

            Новая формула расчета пенсии в полной мере она будет работать для тех, кто в 2015 году только начнет трудовую деятельность. На размер пенсии по новой формуле будут влиять стаж, размер официальной зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться и переводиться в пенсионные баллы. К 2024 году для пенсии нужно будет иметь минимум 15 лет страхового стажа и 30 баллов. В противном случае будет назначаться социальная пенсия, которую начинают выплачивать на пять лет позднее обычного пенсионного возраста.

- Если человек при достижении пенсионного возраста не обратится за оформлением пенсии и продолжит работать, то за каждый год более позднего обращения пенсия увеличится на определенный коэффициент, - пояснила начальник южского Управления ПФР Светлана Куприна. - С 2015 года на сайте Пенсионного фонда заработает сервис «Личный кабинет застрахованного лица», где каждый человек сможет отслеживать, как формируются его пенсионные права.

 

К сведению: в течение недели специалисты УПФР провели информационные встречи с работниками отдела социальной защиты населения, администрации Южского городского поселения, отделения Сбербанка, районного Дома культуры, банка «Евроальянс». В мероприятиях участвовало около 70 южан.