Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-12-14

22 декабря – день образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Этой крупнейшей в стране федеральной системе оказания государственных услуг в области социального обеспечения исполняется 24 года.  

Южское Управление ПФР обслуживает около 8 тысяч получателей государственных социальных услуг. Среди них не только пенсионеры, но и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, владельцы материнского капитала. Кроме того, на учете в УПФР состоит более 38 тысяч застрахованных лиц; 364 работодателя, 312 индивидуальных предпринимателей.

Назначение и выплата пенсий, оказание государственной социальной помощи по линии ПФР проходит в районе своевременно и без срывов. В 2014 году общая сумма расходов на пенсионное обеспечение составила около 840 млн. рублей. Средний размер пенсии по району составляет 9657 рублей.

Сертификаты на материнский капитал получили 866 южских семей. Из них - 104 в 2014 году. 367 семей района уже распорядились средствами МСК на общую сумму почти 100 млн. рублей, в основном это на улучшение жилищных условий.

В районе реализуется Программа софинансирования пенсии. Только за 2013-2014 годы перечислено более 2,5 млн. рублей добровольных взносов.

Решающим фактором роста и своевременной выплаты пенсий является обеспечение доходной части бюджета – сбор страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Большое внимание уделяется предоставлению государственных услуг в электронном виде и развитию электронного взаимодействия, а также расширению использования электронного документооборота в связи с поквартальной отчетностью страхователей.

С 2015 года в России начнет действовать новая пенсионная формула расчета пенсии. Сотрудниками южского Управления ПФР проведена огромная работа в рамках информационно-разъяснительной кампании по изменению в пенсионном законодательстве. В течение только второго полугодия 2014 года  проведено около 40 информационных встреч и выездных  консультаций. Разъяснения получили около 600 граждан. С октября по декабрь 2014 года около 400 учащихся всех южских образовательных организаций получили базовые знания в области пенсионного законодательства, обязательного пенсионного страхования.

Коллектив УПФР успешно справляется с поставленными задачами. В Управлении ПФР работают 28 сотрудников - очень дружный, сплоченный коллектив, нацеленный на совместную работу в интересах всех жителей района.

Начальник УПФР Светлана Куприна поздравляет коллектив Управления и всех своих коллег с профессиональным праздником, желает им успешной реализации замыслов, крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения.