Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-12-14

В Южском районе продолжается активное консультирование населения по новой пенсионной формуле и новому порядку формирования и расчёта пенсий с 2015 года. На этой неделе сотрудники Управления ПФР провели встречу в Центре занятости населения, на которой присутствовали граждане, состоящие на учете по безработице, а также встречу с работниками отдела образования и Холуйской школы.

С нового года вводится новый порядок формирования и расчета пенсии. Новая пенсионная формула коснется преимущественно молодое поколение, которое только вступает в трудовые отношения. У нынешних пенсионеров весь сформированный капитал будет переведен в баллы. Все условия назначения досрочных пенсий сохраняются.

Присутствующие задавали много вопросов, как по новой пенсионной формуле, так и по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда. Специалисты южского УПФР, ответив на них,  вручили каждому участнику встречи памятки «Новая пенсионная формула с 2015 года» и «Накопительная пенсия: формирование, инвестирование, выплата».