Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-01-15

В рамках работы Общественной приемной Южского МО Российского союза сельской молодежи в день шестилетия организации был проведен выездной прием граждан в с. Холуй.

Приём вели Председатель Южского местного отделения Д.А. Павлов с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района Н.Н. Потехиной.

В ходе проведения приема обратилось несколько граждан по различным вопросам. Одним из вопросов, заданных гражданами являлась досуговая занятость молодежи, трудоустройство молодежи, вопросы по семейному неблагополучию, семейному праву.

На вопрос по раннему выявлению случаев неблагополучия более развернутый ответ дала Н.Н.Потехина. Наталья Николаевна в частности отметила, что в настоящее время работа по раннему выявлению семейного неблагополучия ведется в рамках принятого Порядка взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и субъектов семейной профилактики. Кроме того, установлена практика ведения случаев семейного неблагополучия в отношении родителей и несовершеннолетних. Существует 5 категорий ведения случаев. По результатам ведения случаев принимаются следующие решения: закрытие случая неблагополучия в случае исправления объектов контроля в противном случае лишение родительских прав.

Все вопросы, принятые в этот день от граждан взяты на контроль, обратившимся даны пояснения.