Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-01-15

Вчера состоялось вручение первой в Южском районе  юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Медаль вручена ветерану Великой Отечественной войны Юрию Ивановичу Зимину. Вручение медали совпало с 90-летним юбилеем ветерана. По сложившейся традиции, ветерану было передано поздравительное письмо с 90-летием от имени Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, по инициативе Губернатора Ивановской области П.А. Конькова, ветеранам-юбилярам вручают персональные поздравительные адреса от имени главы региона. Такое поздравление одним из первых в области и получил ветеран Великой Отечественной войны Юрий Иванович Зимин. Вручение юбилейной медали, а также ценных поздравлений от имени администрации Южского муниципального района, по поручению главы районной администрации С.Ю. Кропотова, произвела заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.Л. Шилова.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ С декабря 2014 по май 2015 года каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также другим категориям граждан  будут вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

До юбилея Великой Победы 9 мая 2015 года, в Южском районе юбилейную медаль  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получат более 500 человек. В их числе участники, инвалиды, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны труженики тыла.