Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-01-15

В соответствии с проводимой Правительством РФ административной реформой, в наступившем году изменились условия получения услуг по государственной регистрации сделок с недвижимостью.

Общий срок государственной регистрации теперь составляет 10 рабочих дней вместо 18.

Прием заявлений граждан из Управления Росреестра (Кавалерийская, 5) переведен в МФЦ - многофункциональные центры по оказанию услуг населению. Адреса МФЦ: г. Иваново, ул. Лежневская, 55 (ТРК «Тополь»), телефоны: (4932) 93-30-79,  93-30-80; г. Кохма, ул. Октябрьская, д. 38. Телефон: (4932) 49-20-21.

Кроме того, продолжает прием заявлений Филиал кадастровой палаты (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области) по адресу: г. Иваново, ул. Ташкентская, 104а. Тел.  (4932) 24-26-52.

Сеть МФЦ расширяется. Пять окон приема открыты в МФЦ на ул. Советской, 25, прием временно ведется по предварительной записи по телефону 32 42 29.

В феврале еще по пять окон приема откроются по адресам: пр. Ленина, 108, и ул. Куконковых, 144А. Новые пункты приема принимают заявки только на регистрацию объектов, расположенных в городе Иваново.

Со временем залы приема МФЦ будут оборудованы системой «электронная очередь» и достаточным количеством платежных терминалов, чтобы заявителям можно было уплатить государственную пошлину на месте, в каждом зале будет работать консультант.

Важная особенность работы МФЦ в том, что многие из полусотни оказываемых услуг связаны, что дает заявителю перспективу в одном месте подать заявления на комплекс услуг. Например, при открытии бизнеса, получив документы по передаче земельного участка в собственность, можно тут же обратиться за государственной регистрацией права собственности.

                                                    По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.