Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-15

Вчера Глава Южского района Е.А. Муратова, Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов провели выездную встречу с населением в с. Холуй. Во встрече приняли участие: глава администрации Холуйского сельского поселения А.В. Алтухов, депутатский актив Совета Холуйского сельского поселения, общественность.

Встреча с населением началась с торжественной церемонии вручения руководством Южского района юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Юбилейные медали были вручены Набатовой Антонине Владимировне, Стариковой Антонине Александровне и Баловой Глафире Петровне. В этот же день руководитель администрации Холуйского сельского поселения по поручению Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова вручил юбилейные медали ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на встречу с населением. На дому юбилейные медали были вручены Юдиной Екатерине Николаевне и Пантелеевой Вере Александровне. Напоминаем, что вручение наград продолжается на территории всех поселений Южского муниципального района.

В ходе встречи с населением Холуйского сельского поселения жители смогли задать все волновавшие их вопросы. Ряд вопросов был посвящен благоустройству с. Холуй, в частности жители высказали пожелания главе Холуйского сельского поселения А.В. Алтухову о наиболее востребованных направлениях, нуждающихся в ремонте дорожного полотна. Кроме того, жители интересовались, когда и как будут исправлены неточности в монументе князю Д.М. Пожарскому, расположенному на одноименной набережной села. Ситуацию прокомментировал Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, подчеркнув, что работа в данном направлении уже ведётся.

Также жителей волновала ситуация с ростом цен. Отвечая на вопрос Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова предложила создать инициативную группу в селе Холуй «народный контроль», которая совместно с представителями  местной администрации осуществляли бы мониторинг цен на социально важную группу товаров. В свою очередь Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов взял под личный контроль ситуацию с мониторингом цен и дал поручение профильному отделу районной администрации организовать выезд на место и проанализировать динамику роста цен.

Следует отметить, что в ходе встречи поднимались вопросы транспортного сообщения, здравоохранения, благоустройства и вывоза ТБО.

Важной темой встречи стало обсуждение предстоящих муниципальных выборов. Жителям в очередной раз объяснили систему формирования местного Совета депутатов и значимость выражения своей гражданской позиции на предстоящих выборах.