Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-15

Сегодня в администрации Южского муниципального района прошло заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии, главы Южского муниципального района Е.А. Муратовой.

В заседании приняли участие представители от Администрации Южского муниципального района, от работодателей и профсоюзных организаций района.  

На повестке дня были заслушаны вопросы:

1. Об утверждении плана работы трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений на 2015 год. Решением комиссии, предложенный план работы, был принят с учётом внесённых дополнений, в т.ч. вопрос обсуждения, представленного Правительством РФ плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

 

2. О соблюдении принципов социального партнёрства в организациях, находящихся на территории Южского муниципального района была заслушана председатель координационного совета профсоюзных организаций Алексеева О.Ю.    - «26 декабря, между правительством Ивановской области, объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей было заключено Соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на 2015-2017 годы. С целью соблюдения законных прав и интересов работников, повышения благосостояния населения района необходимо изучить этот документ и внести корректировки в Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений, заключенное между администрацией Южского муниципального района, районным объединением работодателей и координационным советом организаций профсоюзов с учётом областного Соглашения и единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год разработанных Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.»