Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-01-15

29 января в Юже  прошла учредительная конференция Ивановского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи». Надо заметить, что отделение создано и функционирует в области на протяжении уже 5 лет, и не раз признавалось одним из лучших в России. А конференция проведена в связи с требованиями по юридическому оформлению организации. Мероприятие прошло в Юже, на базе местного отделения, созданного в этом муниципалитете, которое по итогам 2014 года было признано одним из лучших местных отделений.

 На конференцию съехались 57 делегатов, среди которых представители Ивановского и Южского местных отделений, Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа (на базе которого в скором времени появится еще одно отделение). С приветственным словом к собравшимся обратился глава Южского городского поселения В.Е.Барсуков. Он отметил, какой весомый вклад вносит работа местного отделения РССМ в деятельность администрации муниципалитета, рассказал о планах по дальнейшему сотрудничеству с организацией. Представитель Южского местного отделения поделился опытом плодотворной работы. Затем собравшиеся перешли к основной повестке конференции: приняли решение об учреждении регионального отделения, определили состав учредителей (среди которых представитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области), выбрали руководящие органы регионального отделения (Председателя, членов Совета и Ревизионной комиссии), назначили ответственного за юридическую регистрацию.

Председателем Ивановского регионального отделения единогласно был избран Александр Саков. Надеемся, что юридическая регистрация даст новый импульс в развитии организации в регионе.