Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-02-15

Вчера Глава Южского района Е.А. Муратова, Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов провели выездную встречу с населением в с. Новоклязьминское. Во встрече приняли участие: глава администрации Новоклязьминского сельского поселения Н.В. Смирнова, Глава Новоклязьминского сельского поселения О.В. Морозова, депутатский актив Совета Новоклязьминского сельского поселения, общественность.

Встреча с населением началась с торжественной церемонии вручения руководством Южского района юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Юбилейные медали были вручены ветеранам Великой Отечественной войны: Ермолаеву Николаю Николаевичу и Дельнову Константину Николаевичу. Следует отметить, что по поручению Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова вручение юбилейных медалей ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на торжественных мероприятиях, производится на дому у каждого ветерана. 

Один из главных вопросов повестки дня был посвящён объединению Новоклязьминского и Мостовского сельских поселений. Проведение общественных слушаний намечено на 10 февраля. В случае принятия решения об объединении процедура начнётся уже предстоящей осенью.

Газификация Новоклязьминского сельского поселения также была центральной темой обсуждения, руководители муниципалитета проинформировали об этапах работы в этой сфере, отметив что газификация является одним из приоритетных направлений в стратегии развития Южского района и однозначно будет продолжена.

В ходе общения с руководством Южского муниципального района граждане смогли получить ответы на волнующие их вопросы. В частности, жители Новоклязьминского сельского поселения высоко оценили качество работы нового подрядчика ИП Зеленцов П.Г., занимающегося пассажирскими перевозками в Южском районе. Кроме того, жители высказали пожелание о необходимости введения дополнительного рейса в воскресенье для удобства отправки студентов в город на учёбу, а также поинтересовались о планах по обустройству здания автовокзала. Глава администрации района С.Ю. Кропотов рассказал о перспективах перепланировки зала ожидания автовокзала и организации необходимых условий для пассажиров, а также взял решение вопроса о введении дополнительного рейса под личный контроль.

Обеспокоенность жителей вызвало и грядущее повышение налогов на землю. В этой связи многие собственники земельных паёв выразили готовность передать их в собственность Новоклязьминского сельского поселения.

Отдельной темой обсуждения стал вопрос организации муниципального контроля по обеспечению чистоты и порядка на территории Новоклязьминского сельского поселения. В ходе обсуждения С.Ю. Кропотов пообещал дать поручение профильному отделу администрации Южского муниципального района организовать выезд специалиста на место для решения накопившихся вопросов.

В ходе продолжившегося личного приёма жители смогли задать все волнующие их вопросы, которые затрагивали темы водоснабжения, ремонта дорог, благоустройства и противопаводковым мероприятиям.

В завершении визита руководители Южского муниципального района провели встречу с депутатским активом, лидерами общественного мнения и  обсудили предстоящие предварительные народные выборы депутатов в Совет Новоклязьминского сельского поселения.