Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-15

9 февраля в ОГКУ «Южский ЦЗН» состоялась информационная встреча  «На пути к профессии», в которой приняли участие 17 безработных   граждан.

Специалисты ЦЗН рассказали о перечне услуг  и программах службы занятости по содействию в трудоустройстве безработных граждан. Подробно остановились  на организации самозанятости при финансовой поддержке центра занятости населения, программах  по профессиональному обучению  и дополнительному профобразованию  для безработных граждан, а также для женщин, воспитывающих детей до достижения ими возраста трех лет. Разъяснен порядок предоставления данных  государственных услуг.

Даны рекомендации по достижению успешности в трудоустройстве.  В разговоре внимание акцентировалось  на необходимость  получения дополнительных профессий (специальностей), что расширит возможность трудоустройства  или позволит организовать  свое дело.

В рамках встречи состоялась ярмарка учебных мест  на 2015 год. В Южский ЦЗН  заявлено более 50  учебных мест по профессиям: оператор ЭВМ, продавец продовольственных товаров, швея, делопроизводство, 1С Бухгалтерия, электрогазосварщик, частный охранник и др.

В ходе встречи показан слайд-фильм «Новая профессия – новые возможности» с презентациями  учебных баз и профессий, представленных на ярмарке. Безработных граждан проинформировали об условиях направления и обучения, возможностях дальнейшего трудоустройства. 

Все участники мероприятия прошли тестирование на профпригодность. По результатам диагностики даны рекомендации  по выбору подходящих профессий (специальностей).

Встреча завершилась ответами на всевозможные вопросы участников встречи.   12  человек подали заявления на курсы профессионального обучения  и дополнительного профобразования.