Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-15

За январь 2015 года на обслуживаемой  территории МО МВД РФ «Южский» было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий , в результате которых, один пассажир получил телесные повреждения.

Так 13.01.2015 года в 21 часов 50 минут на 22 км автодороги Палех – Южа водитель С, управляя автомашиной ВАЗ 21099, не справился с управлением и допустил съезд и опрокидывание автомобиля в кювет. Водитель в результате данного ДТП не пострадал. Благодаря тому, что водитель  автомобиля были пристегнуты ремням безопасности, участнику ДТП удалось избежать более серьезных травм. 27.01.2015 года  в 17 часов 45 минут на перекрестке улиц Вокзальная и Серова города Южи, водитель М, управляя автомашиной ВАЗ 21102, не уступив в движении автомашине ВАЗ 2112 под управлением водителя Ш, имеющей первоначальное право проезда перекрестков. В следствии чего произошло ДТП, в котором водители не пострадали. При проведении медицинского освидетельствования водителя М автомашины ВАЗ 21102, являющегося виновником данного ДТП тест на алкоголь дал положительные результаты.

При массовой проверке 7 февраля 2015 года на предмет управления транспортным средством в нетрезвом виде водителей выявлен 1 факт данного нарушения.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий в зимний период несоблюдение водителями безопасного скоростного режима. Надо помнить каждому водителю, что резкие ускорения, резкие торможения на заснеженном дорожном покрытии могут привести к внезапной потере управляемости транспортного средства. При выборе скоростного режима в зимний период водителям транспортных средств  с задним приводом рекомендовано движение со скоростью до 60 км\ч, водителям транспортных средств с передним приводом  рекомендовано движение со скоростью до80 км\ч, водителям транспортных средств с полным приводом  рекомендовано движение со скоростью не выше 100 км\ч с учетом дорожных и метеорологических условий и достаточных навыков  управления транспортным средством.

 

Врио Начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» капитан  полиции  Чернов  Д.В.