Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-02-15

Пенсионный фонд России с января 2015 года запустил новую версию официального сайта. Его возможности теперь достаточно обширны и максимально удобны для пользователей. Например, он позволяет всем россиянам записаться на прием в любую клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации. С помощью функции «Запись на приём» это можно теперь сделать предварительно, выбрав удобное для посещения время.

На сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн. А кроме этого – сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн-консультанту или совершить видеозвонок в ПФР. С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР. «Личный кабинет» предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

В «Личном кабинете застрахованного лица» можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Для доступа к «Личному кабинету застрахованного лица» пользователю необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.