Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-02-15

Все 324 страхователя Южского района своевременно представили единую форму отчетности в ПФР за 2014 год. Из них 218 (67%) - по телекоммуникационным каналам связи. И в том числе 5356 индивидуальных сведений о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица. Из них 5163 - по телекоммуникационным каналам связи.

С 1 января 2015 года отчетность в бумажном виде необходимо представлять в УПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным. В форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Указанная норма предполагает продление срока представления отчетности для плательщиков, представляющих отчетность в электронном виде. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Следующая отчетная кампания в ПФР начнется с 1 апреля 2015 года.