Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-03-15

В Государственной Думе Российской Федерации впервые для Российского союза сельской молодежи прошла встреча с депутатами. Руководители и активисты лучших региональных отделений организации смогли пообщаться с Надеждой Васильевной Школкиной, заместителем председателя комитета ГД по аграрным вопросам, а также с членом комитета ГД по бюджету и налогам - Геннадием Васильевичем Куликом.

На встрече обсуждались актуальные для сферы агропромышленного комплекса моменты - перед началом посевных работ у фермеров возникают десятки вопросов и проблем с семенами, ГСМ и многим другим. Каждый из присутствовавших представителей Российского союза сельской молодежи получил возможность задать компетентным собеседникам интересующие его вопросы, касающиеся аграрной темы.

В ходе встречи Надежда Школкина рассказала собравшимся о последних изменениях в аграрном законодательстве, был затронут вопрос о НДС для сельхозтоваропроизводителей, также участники встречи обсудили перспективы импортозамещения, обеспечения населения социально значимыми продуктами.

По итогам мероприятия депутаты отметили важность всех вопросов, которые подняли в совместной дискуссии представители общественной организации, и обещали заняться их дальнейшей проработкой на более высоком уровне.

Завершая встречу, Геннадий Кулик добавил, что в сложившихся для нашей страны условиях нужно развивать все формы хозяйствования на селе, и делать это должна именно сельская молодежь, тем более, при сегодняшней государственной поддержке построить свой бизнес в сфере АПК молодым предпринимателям становится проще.