Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-15

4 марта ОГКУ «Южский ЦЗН» провел информационную  встречу с безработными женщинами. Мероприятие приурочено ко Дню женщин и организовано на базе Южского Дома ремесел.

Специалисты ЦЗН проинформировали женщин  о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях,  рассказали о программах и услугах службы занятости по содействию занятости данной категории безработных граждан (профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан,  профессиональному обучению  и дополнительному профобразованию  для безработных граждан, а также для женщин, воспитывающих детей до достижения ими возраста трех лет и др.)

 Были даны рекомендации по самостоятельному поиску работы и достижению успешности в трудоустройстве. 

В рамках информационной встречи состоялась ярмарка вакансий учебных мест на базе Южского Дома ремесел по профессиям: сборщик игрушек и кружевница. Обучение безработных граждан  ремесленному мастерству проводится с перспективой открытия своего дела. Была организована экскурсия по учебному заведению. Посетили выставочные залы, мастерские и магазин-салон. Далее все желающие приняли  участие в мастер-классах (профессиональных пробах), где можно  было проверить свои способности, соотнести их со своими желаниями и физическими возможностями. Это особенно важно для лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья. В результате 5 человек подали заявления на курсы профессионального обучения.

Встреча завершилась проведением специалистами ЦЗН  викторины к женскому дню. Участницы мероприятия получили информационные материалы и буклеты службы занятости, а также, по - их словам, заряд позитивной энергии и праздничного настроения.