Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-03-15

          13 марта в 15.00 в выставочном зале областного координационно-методического центра культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107) открылась  выставка изделий мастеров Южского Дома ремесел Ивановской области «Всякому молодцу ремесло к лицу». 

             «Южский Дом ремесел» был открыт в 1993 году и на сегодняшний день является одним из лучших в Ивановской области. 14 студий-мастерских Дома ремесел обучают детей по 14 различным направлениям. Обучение ведут мастера, имеющие звание «Мастер золотые руки». Руководители студии «Художественная вышивка» – Галина Николаевна Колесова и студии «Русская игрушка» – Светлана Юрьевна Прохорова имеют звание «Народный мастер Ивановской области». 

            В выставочном проекте представлено более 100 работ по 12 видам декоративно-прикладного творчества: ручное ткачество, резьба и роспись по дереву, изделия из лозы и соломки, текстильная кукла, керамика, кружевоплетение, лоскутное панно, художественная вышивка, бисероплетение, русские костюмы и другие изделия, созданные мастерами за последние десять лет. 

            Особое место в экспозиции занимает коллекция вышитых воротников мастера Г.Н. Колесовой, выполненных в технике «ришелье» и «художественная гладь». 

            На открытие выставки присутствовала руководитель центра Кривцова Ольга Борисовна, народные мастера Ивановской области, начальник отдела по делам культуры Южского муниципального района Чернигина Елена Павловна.

Надеемся, что выставка вызовет большой интерес у посетителей и даст каждому возможность окунуться в мир красоты и творчества. Выставочный проект Южского Дома ремесел дает прекрасную возможность познакомиться с традиционными ремеслами Ивановской области. 

 Выставка будет работать с 13 марта по 09 апреля 2015 года