Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-03-15

В Южском районе завершен первый этап народных выборов – сбор заявлений от кандидатов. Итоговая информация о претендентах на участие в народном (предварительном) голосовании была озвучена на заседании районного Оргкомитета, которое состоялось в пятницу, 13 марта, в местном исполкоме партии «Единая Россия». В предварительном народном голосовании примут участие 105 кандидатов.

Напомним, что инициатором проведения народного голосования на территории Южского муниципального района выступило Южское местное  отделение партии «Единая Россия». Сбор заявлений проходил в 7 поселениях Южского района с 6 февраля по 11 марта. Подать документы на участие в народных выборах могли не только единороссы, но и беспартийные, представители общественных организаций и объединений.

С 16 марта по 25 апреля участникам народного голосования предстоит провести встречи с земляками, представить свои предвыборные программы и ответить на вопросы жителей городского и сельских поселений. А 26 апреля Южский район станет участником единого общеобластного дня народного голосования. В этот день на территории Южского района будет работать 20 избирательных участков, а всего в Ивановской области будет открыто 777 площадок для голосования.

Проголосовать смогут все избиратели Южского района. Для этого необходимо 26 апреля прийти на участок для голосования, предъявить паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность и проголосовать за кандидата, которого он считает достойным представлять интересы избирателей.

По итогам народного голосования участники, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, будут представлять партию «Единая Россия» на предстоящих в сентябре 2015 года муниципальных выборах.

Комментарий руководителя Оргкомитета С.Ю. Кропотова:

«На мой взгляд важным моментом предварительного народного голосования этого года, является тот факт, что более одной трети кандидатов на народных выборах – представители общественности. Своих кандидатов выдвинули 32 общественных объединения. Необходимо отметить, что в 2013 году в предварительном голосовании в регионе приняли участие только 11 общественных организаций. Это подтверждает, что в Южском районе и в регионе в целом успешно развивается институт гражданского общества и сама система предварительного голосования»