Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-03-15

 После проведенных профориентационных встреч с учащимися 9 классов школы № 3 г.Южи, учащиеся и их классный руководитель  обратились  в центр занятости населения за содействием в организации экскурсии в профессиональные учебные заведения г.Иваново.  25 марта 2015 года для них состоялась выездная ярмарка образовательных услуг. Цель ее – познакомить учащихся выпускных классов  с учебными заведениями и профессиями (специальностями), по которым в них осуществляется обучение. Для этого выбрали 3 учебных заведения: колледж сферы услуг, энергетический и автотранспортный колледжи. Ребятам подробно рассказали о специальностях и формах обучения, об условиях поступления, обучения,  проживания, а также перспективах трудоустройства. Беседы сопровождались демонстрацией презентаций учебных заведений.

Были организованы экскурсии по учебным заведениям. Школьники посетили учебные аудитории и производственные мастерские, библиотеки,  спортивные и актовые залы, музеи. Ребята получили раздаточные информационные материалы, пообщались с преподавателями и учащимися учебных заведений, получили ответы на интересующие их вопросы.

И учителя, и ученики остались довольны поездкой. По словам ребят, все было очень интересно, информационно и эмоционально насыщенно, а главное с пользой: большинство из них  окончательно определились с выбором профессии.