Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-03-15

 В марте  2015  года  мобильный  консультативный пункт ОБУСО «Южский ЦСО» осуществил 1 выезд в село Груздево Южского района.  В состав мобильной консультативной  бригады вошли специалисты: центра социального обслуживания, управления пенсионного фонда РФ по Южскому муниципальному району.    Главной задачей специалистов является оказание консультативной помощи гражданам, проживающим в отдаленной  сельской  местности. На прием к специалистам пришли 14 человек:

  - особо  наболевшие вопросы   касались  доплат при достижении возраста 80 лет, о включении в стаж ухода за категорией 80 лет, о перечне документов для назначения пенсии, о перерасчете по закону 400 ФЗ категориям: уход за детьми, инвалидами 1 группы, по достижении 80 лет;

     -  предоставление услуг социальной парикмахерской;

     -  заведующей   отделением   социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов,  в т. ч. (детей- инвалидов)  осуществлен выход на дом к гражданам, состоящим на надомном обслуживании  с целью  контроля работы  социальных работников.      

     -   произведено зачисление поездок на социальную карту пенсионерке по возрасту Куприной М. Н., проживающей по адресу: д. Истоки д.15, а также специалистом пенсионного фонда принято заявление на перерасчет пенсии.