Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-03-15

По традиции в поселок Старая Вичуга раз в год съезжаются юные скрипачи со всего Ивановского региона. Очередной, VI межзональный фестиваль исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Звуки весны» прошел в минувшую пятницу. Юные музыканты прибыли из г. Иваново, г. Вичуга,                   г. Юрьевец, г. Южа.                                                                                                                  

Солисты соревновались в трех возрастных категориях. Первая возрастная группа «Лучики» (5-6 лет), вторая возрастная группа «Солнечные зайчики» (7-9 лет) и третья возрастная группа «Рассвет» (10-12 лет). В номинации «Солисты» наш город представляли двое ребят – 7-летний Саша Рябов (преподаватель Н.С.Торопова) и 11-летняя Мария Гордеева (преподаватель Н.Г.Рау). Нынешний конкурс был посвящен 175-летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского, поэтому обязательным условием для всех солистов было исполнение одной пьесы этого автора. Мария Гордеева была награждена дипломом «За лучшее исполнение произведения Чайковского».        

В номинации «Ансамбли» г. Южа представлял ансамбль скрипачей Детской школы искусств «Комильфо» (руководитель Н.Г. Рау, концертмейстер Н.С. Торопова). Его состав в этом году обновился - на смену выпускникам пришло молодое пополнение. Но это им не помешало: ребята заработали диплом «Лауреат II степени». Жюри отметило их артистизм и сыгранность и призналось, что каждый год с нетерпением и любопытством ждет, что они сыграют нового.                                                                                                      Поездка состоялась благодаря активному участию заботливых родителей ребят, в частности А.Г. Макарова. Администрация, преподаватели и участники конкурса выражают сердечную признательность П.Г. Зеленцову за помощь и предоставленный им транспорт.