Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-03-15

27 марта в Мугреевском сельском поселении, Южского муниципального района прошли встречи участников народного предварительного голосования с населением. Встреча была организована Южским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и прошла на базе сельского Дома культуры в с. Мугреевский. За соблюдением правил агитации в ходе организованных мероприятий наблюдали представители руководства местного избирательного штаба по проведению внутрипартийного предварительного голосования в Южском районе А.С. Кондакова и А.А. Баранов.

В Доме культуры был организован небольшой концерт творческих коллективов РДК.  Перед началом торжественных мероприятий  выступили кандидаты и изложили  свое видение социально-экономического развития территории. В частности, участник внутрипартийного голосования Ананий Иванович Кабанин, рассказал о перспективах развития единственного в поселении стабильно работающего МУП «Мугреевское МЖКХ». Отметим, что для Мугреевского сельского поселения вопрос стабильной работы инженерных коммуникаций и трудоустройстважителей  стоит остро и поэтому собравшиеся единогласно выразили свою поддержку кандидату. Кроме того, Ананий Иванович, в случае поддержки его кандидатуры на внутрипартийном голосовании пообещал продолжить работу по изысканию и привлечению средств для реконструкции сельской канализационной сети.  Поочередно выступили другие претенденты на победу в предварительном внутрипартийном голосовании.

Одним из важных вопросов, волнующих жителей Мугреевского сельского поселения остаётся проблема организации цивилизованного отдыха на берегах о. Святое. Важным остаётся решение вопроса по строительству здания новой школы. В заключение организаторы встречи поблагодарили жителей за активное участие в мероприятии и пригласили жителей с Мугреевский 26 апреля 2015 г придти на избирательный участок и сделать свой выбор.

 

Комментарий кандидата предварительного народного голосования А.И. Кабанина:

- Мне приятно, что лидеры общественного мнения с. Мугреевский принимают сейчас участие в предварительном народном голосовании, организованном ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Убеждён, что каждый кандидат сможет достойно представить свою предвыборную программу перед населением, и при достаточном уровне поддержки избирателей воплотить её в жизнь.

На протяжении ряда лет я возглавляю  МУП «Мугреевское МЖКХ» и считаю, что в  сфере ЖКХ необходимо более жестко контролировать граждан, которые не платят за пользование коммунальными услугами. Из-за таких неплательщиков любое предприятие коммунальной сферы терпит убытки, особенно это ощутимо на примере небольшого сельского поселения.Кроме того, одной из основных проблем предприятия является работа по реконструкции  существующих инженерных сетей. Одним из важных вопросов для предприятия в среднесрочной перспективе является приобретение современного автотранспорта для сбора  и вывоза ТБО. Это одно из условий необходимого мероприятия по лицензированию деятельности. Также, среди наказов жителей я хотел бы выделить – проведение работ по реконструкции дороги г. Южа – с. Мугреевский и организации дополнительных автобусных рейсов.