Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-04-15

31 марта в Ивановском доме национальностей состоялся областной патриотический форум волонтерского корпуса «Победы», основной целью которого является формирование у молодого поколения чувства сопричастности к Великой Победе, путем вовлечения их в волонтерскую практику.

С целью знакомства с методиками работы и обмена опытом к участию в форуме были приглашены руководители штабов волонтерского корпуса 70-летия «Победы», руководители структурных подразделений по молодежной политике муниципальных образований Ивановской области, волонтеры, представители молодежных общественных организаций и объединений.

В мероприятии приняли участие все муниципальные образования области, в том числе и делегация Южского муниципального района.

На стендовой презентации с фотоматериалами, отражающими деятельность подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. все участники форума могли познакомиться с деятельностью штабов волонтерского корпуса всех делегаций.

С приветственным словом к участникам форума обратилась начальник департамента молодежной политики и спорта Любовь Калмыкова. «Уверена, нынешний форум запомнится участникам интересными, конструктивными дискуссиями, а выработанные вами идеи и предложения найдут воплощение в практической деятельности».

Работа форума была построена на трех основных площадках. На них обсудили участие волонтеров в проведении мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, методику работы с сайтом и социальными сетями, проблемы социального сопровождения ветеранов.