Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-04-15

02.04.2015  для членов клуба активного долголетия «Надежда» организована поездка в  Православный приход Свято-Никольского Храма поселка Моста Южского района Ивановской области Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии русской православной церкви (Московский патриархат).    В июне 2000 г.  Архиепископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Амвросием была проведена закладка камня под строительство будущего храма.
            Открытие храма состоялось 24 декабря 2006 г.
Настоятель и строитель храма – иеромонах о. Лаврентий (Курудимов).
Здание Храма выполнено в древнерусском северном стиле с гульбищем. Инициаторами строительства Храма в пос. Моста были местные художники-иконописцы Стефан и Ольга Потягаловы. Они собрали "десятку" из местных жителей, тех, кто был склонен к вере, в основном пожилых, и получили благословение игумена о. Митрофана, который в то время был благочинным района.

Второго апреля в десять часов утра в Храме прошла служба посвященная
Таинству  Елеосвящения, одному  из семи таинств Церкви, состоящее  в помощи болящим, чающим выздоровления от недугов телесных и душевных, и дарующим  больным  прощение забытых не исповеданных грехов (но не сокрытых сознательно).

           Членам  клуба активного долголетия «Надежда» о. Лаврентий  вручил серебряные крестики, освященные на мощах св. Георгия - Победоносца, а также иконки с изображениями Святых.

           Много положительной энергии  и душевного спокойствия получили активисты клуба  от   таинства православной  церкви.