Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-04-15

3 апреля в Холуйском сельском поселении, Южского муниципального района прошли встречи участников народного предварительного голосования с населением. Встреча была организована Южским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и прошла на базе сельского Дома культуры в с. Холуй. За соблюдением правил агитации в ходе организованных мероприятий наблюдали представитель руководства местного избирательного штаба по проведению внутрипартийного предварительного голосования в Южском районе А.А. Баранов.

В Доме культуры был организован небольшой концерт творческих коллективов РДК. Перед началом торжественных мероприятий глава администрации Холуйского сельского поселения А.В. Алтухов представил жителям кандидатов предварительного народного голосования, коротко озвучил их биографию и опыт работы. Все присутствующие выразили одобрение в адрес кандидатов и поинтересовались о подвозе на избирательный участок в день голосования.

С правилами и порядком проведения народного голосования в Холуйском сельском поселении жителей познакомил член местного избирательного штаба по проведению внутрипартийного предварительного голосования в Южском районе А.А. Баранов.

Одним из важных вопросов, волнующих жителей Холуйского сельского поселения остаётся проблема строительства береговых укреплений в с. Холуй, ремонта дорожной сети, организация вывоза ТБО и благоустройство. Важным остаётся решение вопроса по завершению строительства здания учебного корпуса Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова Высшей школы народных искусств (института).

В заключение организаторы встречи поблагодарили жителей за активное участие в мероприятии и пригласили всех жителей с. Холуй 26 апреля 2015 г прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.

 

Комментарий кандидата предварительного народного голосования Б.В. Мощеева:

- Я вижу, что кандидаты  предварительного внутрипартийного голосования с. Холуй с воодушевлением восприняли инициативу ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и принимают сейчас самое активное участие в проводимых мероприятиях: встречаются с жителями, знакомят со своей предвыборной программой, ведут переговоры с представителями власти на местах. Всех кандидатов, я считаю объединяет одно – любовь к своей малой родине и желание сделать жизнь своих односельчан лучше. Проблем на селе всегда хватает и все они требуют решения.

Село Холуй – прославленный центр иконописи и лаковой миниатюры, одним из векторов развития которого должен стать туризм, поэтому считаю, что одной из важных задач, требующей решения является ремонт дорожной сети в Холуйском сельском поселении.  Также считаю, что кандидатам, которую получат поддержку на предварительном внутрипартийном голосовании, необходимо включить в свою предвыборную программу реконструкцию дороги Южа-Холуй-Дубакино, для полноценного транспортного сообщения с соседним регионом.

Кроме того, с. Холуй находится на территории, подверженной подтоплению именно поэтому чрезвычайно важно создать необходимые условия для комфортного проживания людей. Я имею виду строительство дополнительных береговых укреплений, а также строительство и ремонт в селе мостовых переходов.

Важным остаётся вопрос благоустройство. Прежде всего это организация вывоза ТБО, скашивание травы, подрезка и спил деревьев, угрожающих жизни и здоровью жителей, а также озеленение поселка.

Хочу отметить, что необходимо приложить все усилия для завершения строительства здания Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова Высшей школы народных искусств (института). Также нужно оказывать поддержку холуйским предприятиям, изготавливающим иконы и лаковую миниатюру.

Уверен, что эти и другие задачи можно решить только сообща: депутатами, местной властью и поддержкой населения. Поэтому приглашаю всех жителей Южского района прийти 26 апреля 2015 г на избирательный участок и сделать свой выбор.

Комментарий кандидата предварительного народного голосования А.А. Николаевой:

- Для всех ценителей подлинного искусства Холуй являет собой прежде всего богатое наследие великолепных образцов иконописи и лаковой миниатюры, со сложившейся во времени школой мастерства многих поколений холуйских художников. Кроме того, Южский район с богатой историей и великолепной природой является неисчерпаемым источником вдохновения на труд и творчество. Сейчас я горжусь тем, что студентам Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова Высшей школы народных искусств (института) предоставляется возможность, не покидая Южский район получить высшее образования и оставаться профессионалом в области декоративно-прикладного искусства на своей малой Родине. Одной из важных задач которую решает наш ВУЗ проблема преемственности поколений, поэтому мы продолжим работу по сохранению культурного наследия и воспитанию чувства любви к своей малой родине у подрастающего поколения. Эти и другие задачи я ставлю перед собой и буду добиваться их решений в случае поддержки населения с. Холуй на предварительном внутрипартийном голосовании 26 апреля 2015 г.