Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-04-15

 Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области с 3 по 17 апреля принимает документы от начинающих фермеров и крестьянских (фермерских) хозяйств на получение грантовой поддержки.

В соответствии с извещением профильного департамента начинающим фермерам предоставляется возможность получить грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременную помощь на бытовое обустройство. Также главам крестьянских (фермерских) хозяйств гранты выделяются на развитие семейных животноводческих ферм.

Условия проведения конкурса на получение государственных грантов утверждены нормативными правовыми актами регионального Правительства и Департамента сельского хозяйства. Для участия в конкурсном отборе заявители и главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в Департамент документы, в соответствии с Порядками предоставления грантов, одним из источников финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

В Ивановской области в 2015 году из бюджетов всех уровней на мероприятия по поддержке начинающих фермеров будет направлено около 6,9 млн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм в крестьянских (фермерских) хозяйствах – более 6,5 млн. рублей.

По информации областного аграрного ведомства, в прошлом году начинающие фермеры подали 10 заявок на получение господдержки, из которых одобрили семь. Грантами смогли воспользоваться начинающие фермеры шести муниципалитетов региона. Ещё три гранта выделили на развитие семейных животноводческих ферм.


Скачать вложение: Извещение по грантам