Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-02-15

ПОМНИТЕ!!!

Воспитатели- не доучили,

Родители- не досмотрели,

ГИБДД- не доорганизовало,

Водитель- не среагировал,

а в результате-ребенок пострадал

в дорожно-транспортном

происшествии.

       Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен,что с его ребенком ничего не случится, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Но если ребенок вовремя не пришел домой, родители начинают волноваться: « всё ли благополучно?», придумывая различные варианты развития событий, судорожно обзванивая друзей и знакомых, с которыми находится их дитя. Только чтобы ничего не случилось! Это извечная человеческая боязнь случая в наше время и обоснована она тем,что вот уже несколько десятков лет несчастные случаи, как угроза здоровью и жизни ребенка, о переживают болезни.

       Главным в воспитании законопослушного гражданина ( в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен быть принцип « Делай как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать- у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу там, где это разрешено Правилами; в собственном автомобиле соблюдайте скоростной режим; пристегивайтесь ремнями безопасности и не позволяйте находиться детям до 12 лет на переднем сиденье при перевозке детей не забывайте использовать специальные детские удерживающие устройства. Наглядный пример родителей куда более эффективнее. 

         Ребенок учится законам дороги прежде всего на примере взрослых. Пример старших должен способствовать выработке у ребёнка привычки вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения. Это главный фактор воспитания дисциплинированного поведения на улице. Иными словами, успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей. Не оставайтесь равнодушными к поведению на дорогах чужих детей, не ваших детей. Быть может, замечание сделанное Вами ребенку вовремя, спасёт ему жизнь.

              Как же родители могут помочь детям избежать трагедии? Ребёнка нужно постоянно учить, хорошо, если на правильном примере собственных поступков.

              Постоянно объясняя детям опасные ситуации на дороге, мы -взрослые — можем спасти им здоровье, а иногда даже жизнь.

 

 

Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» старший лейтенант полиции Шутов А.В.