Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-15

На территории Южского района пожары и возгорания сухой травы, начавшиеся в минувшие выходные продолжается. Одним из резонансных происшествий стал пожар в подъезде жилого дома № 14 по ул. Стандартные дома г. Южа, происшедший в полночь с 12-го на 13-е апреля. По предварительной информации возгорание произошло под лестничным маршем на 1-м этаже. К счастью, благодаря бдительности и грамотным действиям жителей до прибытия подразделений пожарной охраны, трагических последствий удалось избежать. Огнем были повреждены только деревянные части лестницы и входные двери квартир, от высокой температуры оплавилась изоляция электропроводки. Немаловажную роль сыграла и штукатурка, защитившая деревянные стены от возгорания, которой были отделаны стены и потолок подъезда.

Вот некоторые простые советы, которые могут пригодиться в трудной ситуации, а также избежать или снизить размер нежелательных последствий.

  1. Умейте правильно оценить опасность

Возникновения пожаров в своей собственной квартире. Проверьте, существуют ли в ней пожароопасные, горючие вещества (бумажный хлам, древесина и пр.). Убедитесь в исправности отопительных установок, электропроводки и обогревательных приборов. Ознакомьтесь с возможными путями эвакуации, изучите средства борьбы с огнем.

  1. Выбор средства борьбы с огнем

Вы располагаете многими средствами, позволяющими потушить огонь в самом начале: одеяла, грубая ткань, мешковина, емкости с водой. Вы должны уметь сразу ими воспользоваться, знать источники водоснабжения вашего дома, уметь пользоваться огнетушителем.

  1. Необходимость страхования от пожара

Не застраховаться от пожара сегодня — это значит проявить несознательность. В зависимости от суммы страхования гарантируется выплата материальных убытков в результате пожара.

  1. Чистота и порядок

Дом, в котором царят чистота и порядок, защищен от пожара. Слой пыли, пленка жира способствуют распространению огня. Не храните старые вещи, загромождающие вашу квартиру. Чистота и порядок должны стать вашим девизом.