Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-15

14 апреля начальник южского Управления ПФР Светлана Куприна провела информационную встречу с осуждёнными. В Южском районе три исправительных учреждения. Среди осуждённых почти все категории получателей пенсий и пособий по линии ПФР.

Светлана Куприна рассказала, что с января 2015 года изменились правила назначения страховой пенсии. Новый порядок формирования пенсионных прав предусматривает начисление «индивидуального пенсионного коэффициента», которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Пенсионные баллы формируются у человека, за которого работодатель перечисляет страховые взносы в ПФР.

- Назначение пенсий и пособий осуждённым проходит в сроки и в порядке, предусмотренном действующим пенсионным законодательством, – отметила Светлана Куприна. - Ограничений нет. Интересы заключённых представляют сотрудники исправительных учреждений. Одним из вопросов, который решают специалисты Пенсионного фонда и социальные работники УФСИН, - восстановление трудовых книжек заключённых. На предприятия и организации, в том числе и зарубежные, где они работали, рассылаются запросы. Если предприятия уже не существует, обращения направляются в архивы.

В завершении встречи начальник УПФР ответила на вопросы участников встречи.