Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-04-15

Закончилась благотворительная акция по сбору книг для детей, находящихся на лечении в стационарном отделении детской поликлиники г. Южа. Мероприятие проходило в рамках проведения в Южском районе Года литературы.

Все желающие могли принять участие в акции, просто оставив детские книги в библиотечном отделе МКУК «Южская МЦБ.   Книги принимались подержанные (в хорошем состоянии) или новые.  Всего поступило около 250 книг, журналов и раскрасок.  Все они были переданы главой Южского муниципального района Муратовой Е.А. маленьким пациентам стационарного отделения детской поликлиники. Для удобства пациентов и медицинского персонала вместе с книгами в детское отделение был передан книжный стеллаж, изготовленный ООО «В.Е.К».

Отдел по делам культуры благодарит всех жителей города, кто принял участие в акции, заведующую детским библиотечным отделом Модину И.В., учащихся и педагогов МБОУ СОШ №1 г.Южи , редакцию районной газеты «Светлый путь» за информационную поддержку,  а также  индивидуальных предпринимателей Муратову Н.В., Калашникову Э.Е. и руководителей ООО «В.Е.К» за помощь в сборе книг.