Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-04-15

В соответствие с планом совместных мероприятий Южской  детской школы искусств и Холуйского филиала лаковой миниатюрной  живописи имени Н.Н. Харламова ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)» 8 апреля состоялся традиционный конкурс «Юный художник».

Для 13 учащихся из третьего и четвертого классов детской школы искусств это был своеобразный экзамен. Всего за два часа, ребята должны были продемонстрировать свои навыки и умения в рисовании, полученные в школе искусств.

Перед началом конкурса ребята посетили музей Холуйского филиала, который произвел на них неизгладимое впечатление красочными и разнообразными изделиями холуйской лаковой миниатюрной живописи, вышивкой и дипломными работами студентов. Понравилась им и сама обстановка в филиале:  академические рисунки и гипсовые слепки на стенах в коридорах здания, панно с холуйскими росписями в фойе.

Полные впечатлений и вдохновения ученики  приступили к написанию натюрморта- основного задания конкурса. В ходе работы им был проведён мастер - класс по написанию одного из атрибутов натюрморта-лимона. Провела его замечательный преподаватель Холуйского филиала, профессионал в своем деле- Безина Ирина Александровна.

В завершении конкурса состоялся просмотр выполненных работ. Их оценку дала Безина И. А. Она указала на слабые и сильные стороны каждого юного художника. В итоге первое место заняла ученица 3 класса Лупицина  Алёна (преподаватель Скворцова И. В),  второе и третье места соответственно заняли Сошникова Алина и Таран Ксения, ученицы 4 класса  (преподаватель Демидова А. А). Победители были награждены дипломами и памятными книгами Высшей школы народных искусств.

           Любой конкурс-  это не только везение, но и большая наука. Опыт, приобретённый на таких мероприятиях, несмотря на результат, очень полезен. Участие в любом конкурсе стимулирует к достижению более высоких творческих успехов. А для кого-то – это шаг к будущей профессиональной деятельности.

         Выражаем благодарность администрации и преподавателям Холуйского  филиала за проведение конкурса.