Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-05-15

 9 Мая – день Великой Победы, день памяти о погибших в Великой Отечественной войне, о тех, кто приближал победу на фронте и в тылу. Победа в мае 45-го принесла мир, свободу и независимость нашей Родине. В  Южском районе проживает   30  - участников Великой Отечественной войны,   3 -  жителя блокадного Ленинграда,   338  -  тружеников тыла, 128 – вдов участников Великой Отечественной войны.

Из 30 участников Великой Отечественной войны - 4 женщины. Самый старший ветеран, который в настоящее время проживает в Южском районе, родился 23 февраля 1920 года. В возрасте 90-94 года – 13 ветеранов (10 мужчин и 3 женщины), а возрасте 85 – 89 лет – 16 ветеранов.

       Все ветераны своевременно и в полном объеме получают пенсии, дополнительное материальное обеспечение и ежемесячные денежные выплаты. В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд Российской Федерации производит единовременную  выплату ветеранам и участникам ВОВ.  Выплаты Пенсионным фондом профинансированы в полном объёме и будут доставлены получателям тем же доставщиком, что и пенсия.

      Южское Управление ПФР поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летней годовщиной Великой Победы. Сейчас нам необходимо сделать все, чтобы День Победы   всегда был главным праздником для наших детей, внуков, правнуков, чтобы каждый из них чувствовал себя сопричастным к истории своей семьи, города, своей страны. А для ветеранов пускай он наполнится радостью встреч и теплом дружеского общения

 

 УПФР в Южском районе